Четвер, 25 Квітня 2024 р.
30 Листопада 2012

ДОНЕЦЬКI РОЗШУКУЮТЬ НАШОГО ПЕРЕВIЗНИКА

Антон ГОРЕВИЧЦього тижня до редакції на¬дійшов лист, який усіх нас зворушив. На диво, це не чергова скарга на чергову проблему, а подяка за нормальну людську порядність, яка вразила автора листа. Наводимо мовою оригіналу:

«Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «ПОДОЛЯНИН»! Хочу Вам рассказать случай, который приключился со мной в Вашем городе.

Я – житель Донецкой области, г.Славянск, проездом заезжал к своему племяннику, который служит на ул.Суворова, это было в пятницу, 23 ноября. И забыл свои документы в желтом «пыжике» №2 (7473).

Хочу через Вашу газету вынести искреннюю благодарность этому водителю, который отдал мне мои документы и большую сумму денег. Я никогда не мог даже подумать, что у Вас здесь, на Западной Украине, есть такие честные, добросовестные люди. Огромное спасибо мэру Вашего города и водителю этого «пыжика». Когда отдал документы с деньгами, ни копейки не пропало. Я давал водителю 100 евро, но он отказался и сказал мне: «В будущем не теряйте!». С этой радости я забыл спросить его фамилию.

Убедительно прошу Вас, раз¬узнайте, кто этот водитель, и поблагодарите его за честность.

С уважением, Константин ВОРОШИЛОВ. г.Славянск».

Транспортна служба міськвиконкому допомогла редакції «ПОДОЛЯНИНА» розшукати водія маршрутки. Того дня на вказаному автобусі працював Антон ГОРЕВИЧ (на фото). Ми зв’язалися з Антоном Васильовичем і передали йому щирі слова вдячності від Костянтина Ворошилова.